вторник, 28 сентября 2010 г.

Blogun

Наверное уже месяцев 5 как я слышал про один из способов заработка в сети, точнее про один из сервисов позволяющий зарабатывать не всем инетчикам – а наиболее продвинутой их части – то бишь вебмастерам. Но походу только сегодня ручки мои дошли до Блогуна, и то после того, как один мой знакомый блоггер туда подался. Суть заработка для вебмастера заключается в следующем – можно писать рекламные посты и обзоры, просто вставлять ссылки в постовые, спонсорство и так далее – короче, как говаривал Соломон : “Нет ничего нового под солнцем!”.

По сути Блогун предстает пред нами в роли посредника между вебмастерами и рекламодателями, имея на этом свою копеечку. Но определенные плюсы в этом сервисы есть – ведь вебмастеру не нужно бороздить просторы сети и искать рекламодателей. Одно из правил успешной рыбной ловли гласит – ловить нужно там где есть рыба! А рыба есть – на блогуне имеют свои аккаунты тысячи рекламодателей, нужно лишь предлагать им свои услуги и делов то. Тут размер заработка вебмастера будет ограничен лишь тем, как часто он забрасывает свою удочку.

Блогун - монетизируем блоги

Да кстати о заработке? Сколько вебмастер может заработать на блогуне? Однозначного ответа естественно нет. Ваш заработок будет ограничен различными факторами – частотой написания постов, общим количеством блогов, тем насколько часто и умело вы предлагаете свои услуги, посещаемость ресурсов и т.д. Давайте не будем лезть в небеса, а начнем с самого малого. Допустим у вас 5 блогов, кстати бесплатые сервисы ведения блогов тоже принимаются. Пишем 15 статей в месяц на основном блоге и кроспостим ее, слегка изменив допустим еще на четырех блогах (LI, ЖЖ, блогспот, mail.ru и т.д) – разместив всего одну ссылку в постовом скажем за 1$ – сумма чисто символическая. Итого при таких расчетах мы имеем за месяц 15*5=75$. Но не забывайте, что в постовом можно поставить и 2-3 ссылки и более. Плюс если посещаемость у вас более-менее, то и постовой уже будет стоить не 1$, а 2$, 3$ и более , соответственно во столько раз и будет возрастать доходность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий